千赢官网正规官网-手机版

下载专区Navigation

 学籍科 
 教务科 
 考试中心 
 教学改革与教学建设科 
 实践教学科医教办 
 综合科 
 教学质量监控与评估中心 
当前位置: 千赢官网正规官网>>下载专区>>教学质量监控与评估中心>>正文

2012年省级课堂教学竞赛结果文件

添加时间:2012年11月13日     文章来源:教师发展中心     浏览数:[]

湘教通〔2012630

关于2012年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖结果的通报

各普通高校:

根据我厅《关于举办湖南省普通高校教师课堂教学竞赛的通知》(湘教通〔2011480号)精神,今年共安排了大学物理、管理学原理和现代教育技术应用三个组别的教师课堂教学竞赛活动。经校园初赛、全省复赛和现场决赛,全省高校共有172名教师获奖,其中大学物理组一等奖10名、二等奖15名、三等奖14名;管理学原理组一等奖10名、二等奖15名、三等奖15; 现代教育技术应用组一等奖23名,二等奖37名,三等奖33名。经竞赛组委会评审,国防科学技术大学千赢官网正规官网等10个单位获优秀组织奖(具体名单见附件)。现予以通报。

附件:2012年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖名单

湖南省教育厅

20121113


附件

2012年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛

一、优秀组织奖

国防科学技术大学千赢官网正规官网

长沙理工大学千赢官网正规官网

湖南农业大学千赢官网正规官网

南华大学千赢官网正规官网

湖南科技大学千赢官网正规官网

湘南学校千赢官网正规官网

邵阳学校千赢官网正规官网

湖南工学校千赢官网正规官网

湖南第一师范学校千赢官网正规官网

湖南文理学校芙蓉学校


二、大学物理组

获奖等级

李伟军

南华大学船山学校

一等奖

南华大学

一等奖

南华大学

一等奖

王艳辉

湖南科技大学

一等奖

陈菊梅

国防科技大学

一等奖

湖南大学

一等奖

张晚云

国防科技大学

一等奖

张细利

湖南师范大学树达学校

一等奖

湖南文理学校芙蓉学校

一等奖

刘桂香

邵阳学校

一等奖

湖南涉外经济学校

二等奖

长沙理工大学

二等奖

朱喜香

怀化学校

二等奖

湖南农业大学东方科技学校

二等奖

申莉华

邵阳学校

二等奖

湖南第一师范学校

二等奖

中南大学

二等奖

李奇云

湖南理工学校

二等奖

朱湘萍

湖南科技学校

二等奖

吴琴琴

湖南理工学校

二等奖

邓海明

湘南学校

二等奖

龚添喜

湖南科技大学

二等奖

获奖等级

唐海波

湖南科技大学潇湘学校

二等奖

赵新宇

湖南商学校

二等奖

湖南农业大学

二等奖

肖发新

湖南工学校

三等奖

唐世清

衡阳师范学校

三等奖

湖南大学

三等奖

张光富

湖南城市学校

三等奖

许成科

衡阳师范学校南岳学校

三等奖

朱钱泉

湖南工业大学

三等奖

陈雪娟

湖南文理学校

三等奖

湖南文理学校

三等奖

刘凌虹

中南林业科技大学

三等奖

谢琼涛

湖南师范大学

三等奖

长沙理工大学城南学校

三等奖

孔永红

湖南科技学校

三等奖

长沙理工大学

三等奖

湖南商学校北津学校

三等奖


三、管理学原理组

获奖等级

岳柳青

湖南农业大学

一等奖

湖南文理学校芙蓉学校

一等奖

长沙理工大学

一等奖

周云芳

湖南涉外经济学校

一等奖

王慧琴

湖南科技大学

一等奖

湖南大学

一等奖

何宜军

邵阳学校

一等奖

湘南学校

一等奖

李思寰

怀化学校

一等奖

李艳红

湖南商学校

一等奖

董文琪

中南大学

二等奖

蔡卫民

湖南师范大学树达学校

二等奖

湖南理工学校

二等奖

湖南工业大学

二等奖

覃建芹

湖南第一师范学校

二等奖

李海波

长沙学校

二等奖

张学礼

国防科技大学

二等奖

湖南财政经济学校

二等奖

湖南师范大学

二等奖

湖南中医药大学

二等奖

刘保平

南华大学

二等奖

南华大学船山学校

二等奖

获奖等级

毛凌琳

湖南文理学校

二等奖

曾友中

湘潭大学

二等奖

湖南师范大学

二等奖

李小敏

长沙学校

三等奖

怀化学校

三等奖

易翠枝

湖南理工学校南湖学校

三等奖

湖南城市学校

三等奖

湖南工业大学

三等奖

吉首大学张家界学校

三等奖

任国平

湖南城市学校

三等奖

盘娟梅

湖南科技学校

三等奖

刘海运

湖南商学校

三等奖

龙海军

吉首大学

三等奖

李坚飞

湖南商学校北津学校

三等奖

焦娟妮

湖南科技学校

三等奖

刘秋英

湖南工学校

三等奖

杨克巍

国防科技大学

三等奖

龚新湘

湖南女子学校

三等奖


四、现代教育技术应用组

所在学校

授课内容

使用软件

获奖等级

中南林业科技大学

TopSolid家具造型设计

课件

一等奖

湖南师范大学

药理学

立体视频与课件

一等奖

余伶俐

中南大学

智能控制

课件

一等奖

彭姗妮

湖南农业大学

城市规划原理

网络课程

一等奖

长沙理工大学

大学物理

仿真

一等奖

袁涤非

湖南大学

现代礼仪

课件

一等奖

魏迎梅

国防科技大学

计算机动画技术

课件

一等奖

桂庆军

南华大学

诊断学

网络课程

一等奖

董子和

中南大学

分析仪器仿真系统

仿真

一等奖

中南大学

妇产科学

课件

一等奖

汤晓燕

中南大学

工程图学

课件

一等奖

王欣春

国防科技大学

综合英语

课件

一等奖

熊佳慧

湖南文理学校

电视节目编导与制作实验

课件

一等奖

长沙理工大学

图形创意

课件

一等奖

湘潭大学

化工原理

课件

一等奖

范晓露

湖南工业大学

基础日语

网络课程

一等奖

汤晓明

中南大学

形位公差及检测

课件

一等奖

所在学校

授课内容

使用软件

获奖等级

尹丽琴

湖南工业大学

运动生理学

课件

一等奖

国防科技大学

爆破材料与起爆技术

课件

一等奖

娄秋吟

中南林业科技大学

市场营销

课件

一等奖

杨基峰

湖南文理学校

生物化学

课件

一等奖

湘潭大学

品牌战略

课件

一等奖

长沙理工大学

房屋建筑学

课件

一等奖

申群翼

湖南警察学校

杀人案件侦查

课件

二等奖

郭杰荣

湖南文理学校

信息通信

虚拟实验

二等奖

薛丽

长沙医学校

中医外科学

课件

二等奖

湖南文理学校芙蓉学校

C语言程序设计

课件

二等奖

廖小华

湖南工业大学

运动解剖学

课件

二等奖

中南大学

操作系统原理

虚拟实验

二等奖

仇壮丽

湘潭大学

管理信息系统

课件

二等奖

长沙理工大学

土木工程专业英语

课件

二等奖

刘湘辉

湖南农业大学东方科技学校

思想道德修养与法律基础

课件

二等奖

丁文霞

国防科技大学

数字电子技术

网络课程

二等奖

湘潭大学

德语论文写作与指导

课件

二等奖

成娅辉

邵阳学校

数据结构

课件

二等奖

所在学校

授课内容

使用软件

获奖等级

湖南大学

大学英语

课件

二等奖

钟坚成

湖南师范大学

软件工程

智能教学系统

二等奖

邓淑玲

湖南商学校

中级财务会计

课件

二等奖

郑采星

湖南大学

大学物理

网络课程

二等奖

湖南中医药大学

病理学

课件

二等奖

向元平

湖南农业大学

计算机图形学与可视化

课件

二等奖

任国平

湖南城市学校

管理学原理

课件

二等奖

刘怀金

湖南理工学校

多讯息课件制作

课件

二等奖

吉首大学

大学英语视听说

课件

二等奖

陈桂华

湖南农业大学

草地昆虫学

课件

二等奖

南华大学

基础护理学技能

网络课程

二等奖

刘静宇

长沙学校

化工原理

课件

二等奖

湖南工业大学

跨文化交际

课件

二等奖

李小华

南华大学

反应堆安全分析

网络课程

二等奖

王晓虹

湖南警察学校

思想道德修养与法律基础

课件

二等奖

谢端强

国防科技大学

计算机代数

课件

二等奖

荆世鹏

长沙师范学校

商业摄影

课件

二等奖

李佳玲

湖南城市学校

城市规划设计

课件

二等奖

所在学校

授课内容

使用软件

获奖等级

王小凤

中南林业科技大学

大学生心理健康教育

课件

二等奖

张光富

湖南城市学校

大学物理

课件

二等奖

石良武

湖南商学校

Photoshop图像处理

网络课程

二等奖

江沸菠

湖南师范大学树达学校

现代通信技术

课件

二等奖

湖南人文科技学校

标志设计

课件

二等奖

党丽敏

湖南工程学校

微型有机化学实验

课件

二等奖

湖南商学校北津学校

电子商务网站建设与运营

网络课程

二等奖

曾志峰

湖南人文科技学校

Flash动画制作

网络课程

三等奖

湖南大学

大学英语

课件

三等奖

周正翔

益阳医学高等专科学校

内科护理学

课件

三等奖

赵晶晶

衡阳师范学校

色彩构成

课件

三等奖

湖南理工学校南湖学校

大学计算机基础

网络课程

三等奖

湖南工程学校

文献检索

网络课程

三等奖

胡湘娟

邵阳学校

模拟电子技术

仿真

三等奖

张晓东

长沙医学校

医用胚胎学

课件

三等奖

邓新华

邵阳学校

工程制图

课件

三等奖

齐冬莲

湖南商学校

思想道德修养与法律基础

课件

三等奖

颜卫人

湖南工程学校

线性代数

在线考试系统

三等奖

所在学校

授课内容

使用软件

获奖等级

湖南中医药大学

制药工程原理与设备

课件

三等奖

湖南工程学校

建筑设计

课件

三等奖

蒋文华

湖南女子学校

文学欣赏

课件

三等奖

向绍纯

怀化学校

大学物理实验

课件

三等奖

长沙理工大学城南学校

大学英语

课件

三等奖

长沙师范学校

大学计算机基础

网络课程

三等奖

湖南中医药高等专科学校

针灸学

课件

三等奖

李政峰

怀化学校

电视节目编辑与制作

课件

三等奖

南华大学

包装设计

课件

三等奖

中南林业科技大学

世界现代家具发展史

课件

三等奖

侯新兰

湖南理工学校

音乐学科教学理论与实践

课件

三等奖

周克江

湖南第一师范学校

计算机网络

网络课程

三等奖

沈名杰

湖南女子学校

Flash短片制作

网络课程

三等奖

丁建华

邵阳医学高等专科学校

内科护理学

课件

三等奖

湖南人文科技学校

环境艺术设计手绘效果图表现

课件

三等奖

陈清华

湖南农业大学

饲料添加剂学

课件

三等奖


所在学校

授课内容

使用软件

获奖等级

王淑慧

衡阳师范学校

电视教材编导与制作

课件

三等奖

湖南科技大学

物理化学

课件

三等奖

湖南财政经济学校

市场营销学

课件

三等奖

湖南财政经济学校

SQL Server 2005数据库开发

课件

三等奖

唐四薪

衡阳师范学校

电子商务安全

网络课程

三等奖

林建军

怀化学校

综合设计运用

课件

三等奖

关于2012年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖结果的通报(湘教通〔2012〕630号).doc

上一条:吉首大学听课评价表
下一条:2012年省级英语课堂教学竞赛结果文件

关闭本页

Baidu
sogou