千赢官网正规官网-手机版

下载专区Navigation

 学籍科 
 教务科 
 考试中心 
 教学改革与教学建设科 
 实践教学科医教办 
 综合科 
 教学质量监控与评估中心 
当前位置: 千赢官网正规官网>>下载专区>>教学质量监控与评估中心>>正文

2013年省级课堂教学竞赛结果文件

添加时间:2013年12月04日     文章来源:教师发展中心     浏览数:[]

湖南省教育厅

湖南省教育工会


湘教通〔2013525

关于2013年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛结果的通报

各普通高校:

根据省教育厅、省教育工会《关于举办2013年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛的通知》(湘教通〔2013257号)精神,今年共分电路、宏观经济学、有机化学、现代教育技术四个课程组开展了课堂教学竞赛。经竞赛组委会评审,省教育厅审核,国防科技大学谢晓霞等190名教师获课堂教学竞赛奖(其中,电路组一等奖7名、二等奖13名、三等奖19名;宏观经济学组一等奖8名、二等奖13名、三等奖21;有机化学组一等奖8名、二等奖13名、三等奖21;现代教育技术组一等奖18名,二等奖24名,三等奖25名),中南大学本科生院等12个单位获优秀组织奖。经省教育工会审核,决定对谢晓霞等27名获得一等奖的女教师授予湖南省教育系统芙蓉百岗明星称号。具体名单见附件。现予以通报。

附件:2013年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖名单

湖南省教育厅湖南省教育工会

2013124


附件

2013年湖南省普通高校教师

课堂教学竞赛获奖名单

一、电路组获奖名单

获奖等级

谢晓霞

国防科技大学

一等奖

国防科技大学

一等奖

湖南科技学校

一等奖

周小云

湖南农业大学

一等奖

刘祥明

邵阳学校

一等奖

宋学瑞

中南大学

一等奖

蔡叶菁

湖南工业大学

一等奖

彭曙蓉

长沙理工大学

二等奖

陈泽顺

湖南科技学校

二等奖

向秋风

长沙理工大学

二等奖

徐丽莎

中南林业大学涉外学校

二等奖

中南林业科技大学

二等奖

谢素霞

湖南科技大学

二等奖

彭光含

湖南文理学校

二等奖

湖南理工学校

二等奖

湖南农业大学

二等奖

湖南科技大学

二等奖

吴素平

长沙理工大学城南学校

二等奖

湖南涉外经济学校

二等奖

毛先柏

中南大学

二等奖

湖南理工学校南湖学校

三等奖

董招辉

南华大学

三等奖

湖南大学

三等奖

周开军

湖南商学校

三等奖

湖南大学

三等奖

湖南涉外经济学校

三等奖

南华大学

三等奖

雷可

吉首大学

三等奖

王丽娟

湖南文理学校芙蓉学校

三等奖

郭龙源

湖南理工学校

三等奖

张向华

湖南工程学校

三等奖

盛孟刚

湘潭大学

三等奖

钟义长

湖南工程学校应用技术学校

三等奖

湖南商学校北津学校

三等奖

廖永忠

湖南第一师范学校

三等奖

湘南学校

三等奖

湖南科技大学潇湘学校

三等奖

湖南师范大学

三等奖

刘典文

衡阳师范学校南岳学校

三等奖

二、宏观经济学组获奖名单

获奖等级

张志彬

湖南科技大学

一等奖

湖南理工学校

一等奖

柒江艺

湖南财政经济学校

一等奖

彭晓莲

湖南涉外经济学校

一等奖

邓荣荣

南华大学

一等奖

覃建芹

湖南第一师范学校

一等奖

湖南商学校

一等奖

胡奕璇

吉首大学张家界学校

一等奖

曾广录

长沙学校

二等奖

王志辉

南华大学船山学校

二等奖

袁岳驷

湖南科技学校

二等奖

湖南文理学校芙蓉学校

二等奖

湖南农业大学

二等奖

卢时光

湖南工程学校

二等奖

湖南农业大学

二等奖

曾世宏

湖南科技大学

二等奖

杨娜曼

湘南学校

二等奖

刘文

南华大学

二等奖

姚增福

湖南科技学校

二等奖

黄登春

长沙理工大学

二等奖

湖南第一师范学校

二等奖

李长征

湖南工学校

三等奖

衡阳师范学校

三等奖

易棉阳

湖南工业大学

三等奖

宋建丽

衡阳师范学校

三等奖

吴雄周

吉首大学

三等奖

郭艳平

湖南涉外经济学校

三等奖

邓志英

湖南工程学校应用技术学校

三等奖

邵阳学校

三等奖

余金凤

湖南理工学校南湖学校

三等奖

湖南师范大学

三等奖

陈云凡

湖南师范大学树达学校

三等奖

湖南工业大学

三等奖

刘加林

湖南人文科技学校

三等奖

刘林奇

湖南理工学校

三等奖

金赛美

湖南商学校

三等奖

李康祥

中南大学

三等奖

中南林业大学涉外学校

三等奖

欧阳秋珍

湖南文理学校

三等奖

湖南师范大学

三等奖

湖南大学

三等奖

周华蓉

湖南科技大学潇湘学校

三等奖

三、有机化学组获奖名单

获奖等级

刘汉文

湖南科技大学

一等奖

湖南农业大学

一等奖

周太梅

怀化医学高等专科学校

一等奖

陶李明

湘南学校

一等奖

王蔚玲

中南大学

一等奖

南华大学

一等奖

湖南理工学校

一等奖

湖南科技大学

一等奖

湖南农业大学东方科技学校

二等奖

龙石银

南华大学

二等奖

王兴平

湖南文理学校

二等奖

丁满花

湖南科技学校

二等奖

蒋传命

邵阳医学高等专科学校

二等奖

长沙医学校

二等奖

骆亚萍

中南大学

二等奖

刘建兵

湖南师范大学

二等奖

国防科技大学

二等奖

吴玮琳

怀化医学高等专科学校

二等奖

胡扬剑

怀化学校

二等奖

申有名

湖南文理学校

二等奖

党丽敏

湖南工程学校

二等奖

欧阳方丹

益阳医学高等专科学校

三等奖

湖南科技学校

三等奖

湖南第一师范学校

三等奖

郭丽娟

长沙医学校

三等奖

邵阳学校

三等奖

钟英丽

湖南农业大学

三等奖

王吉清

湖南工业大学

三等奖

长沙理工大学

三等奖

李新梅

湖南大学

三等奖

曹运长

南华大学船山学校

三等奖

李志华

湖南中医药高等专科学校

三等奖

湖南师范大学树达学校

三等奖

湖南中医药大学

三等奖

张向阳

湖南文理学校芙蓉学校

三等奖

曾晓希

湖南工业大学

三等奖

李志平

吉首大学

三等奖

江国防

湖南大学

三等奖

唐建洲

长沙学校

三等奖

湖南工程学校

三等奖

中南林业科技大学

三等奖

李先磊

湖南理工学校南湖学校

三等奖


四、现代教育技术组获奖名单

姓名

所在学校

参赛课程

应用软件

获奖等次

蒲玉兴

湖南大学

电工技术

网络课程、虚拟实验、仿真

一等奖

张春财

长沙理工大学

河流动力学

课件

一等奖

施建华

国防科技大学

光电技术

网络课程

一等奖

长沙理工大学

导视设计

课件

一等奖

南华大学

临床寄生虫学检验

课件

一等奖

湖南师范大学

大学英语

自主学习系统

一等奖

夏明霞

长沙师范学校

电路原理

仿真

一等奖

刘怀金

湖南理工学校

体育多讯息课件制作与应用

课件

一等奖

文小辉

湖南人文科技学校

认知心理学

课件

一等奖

湖南女子学校

电视生活服务类主持艺术

课件

一等奖

张晓青

湖南中医药大学

共价键理论

课件

一等奖

陈娟

湘潭大学

书籍设计

课件

一等奖

罗朝明

湖南理工学校

信号与系统

虚拟实验

一等奖

长沙理工大学

数字通信原理与技术实验

课件

一等奖

卓德兵

吉首大学

混凝土结构设计原理

课件

一等奖

廖立新

吉首大学

光学实验

课件、虚拟实验、仿真

一等奖

湖南警察学校

现场急救技术

课件

一等奖

长沙理工大学

工程流体力学实验

课件

一等奖

余水香

湖南理工学校南湖学校

镜头组接原理

课件

二等奖

万志鹏

湘潭大学

犯罪学

课件

二等奖

湖南第一师范学校

网络教学软件设计与制作

网络课程

二等奖

肖卫初

湖南城市学校

单片机原理与应用

课件

二等奖

湖南第一师范学校

数字电子技术基础

课件、虚拟实验

二等奖

邓新华

邵阳学校

化工原理实验

课件、仿真

二等奖

尹新华

湖南师范大学

中国近现代史纲要

课件

二等奖

湘潭大学

艺术概论

课件

二等奖

长沙学校

PROE技术及应用

课件

二等奖

汤迎红

湖南工业大学

机械原理

课件

二等奖

邵阳学校

计算方法与程序设计

课件

二等奖

曾金芳

湘潭大学

虚拟微弱信号检测

虚拟实验

二等奖

邓美珍

湖南师范大学

服饰手工艺

课件

二等奖

刘莉萍

湖南大学

中国电影与中国哲学

课件

二等奖

袁傲冰

中南林业科技大学

展示设计

课件

二等奖

南华大学

放射生物学实验

课件

二等奖

衡阳师范学校南岳学校

戏曲音乐

课件

二等奖

广

湖南工业大学

图案

课件

二等奖

湖南农业大学

数据库系统概论

虚拟实验

二等奖

李静乐

中南大学

心脏体格检查

课件

二等奖

叶湘虹

中南大学

大学生心理健康教育

课件

二等奖

中南林业科技大学

十字路口交通通灯的设计

课件

二等奖

陈文波

南华大学

微波技术与天线实验

课件

二等奖

胡忠于

湖南科技大学

化工原理实验

课件

二等奖

谢毓湘

国防科技大学

多讯息技术

课件

三等奖

田中

湖南农业大学

农业技术经济学

网络课程

三等奖

钟云飞

湖南工业大学

印刷图像及图形处理

网络课程

三等奖

朱艳

湖南商学校

宏观经济学

课件 

三等奖

闫友彪

湖南文理学校

计算机组成原理

课件、在线教学平台

三等奖

李敏

怀化学校

高等数学(二重积分的计算方法)

课件

三等奖

陈宏

湖南女子学校

常用网络命令

课件

三等奖

王民意

长沙师范学校

网页设计与制作

自助学习平台

三等奖

陈晓玲

湖南文理学校芙蓉学校

Visual  FoxPro 程序设计与数据库应用

课件

三等奖

邓学建

湖南师范大学

脊椎动物学解剖实验

课件

三等奖

肖定福

湖南农业大学

特种经济动物饲养学

虚拟实验

三等奖

颜一鸣

吉首大学

Web开发基础

网络课程、虚拟实验、仿真

三等奖

聂方彦

湖南文理学校

网络协议分析实验

虚拟实验

三等奖

李旭

湘南学校

物理化学实验

课件

三等奖

汪彦

湖南城市学校

C程序设计

机房教学系统

三等奖

文义

湖南财政经济学校

会计信息化

课件

三等奖

盛文兵

湖南中医药大学湘杏学校

有机化学实验

课件

三等奖

邓启云

衡阳师范学校

计算机平面图形图像设计

课件

三等奖

刘丽萍

长沙学校

马克思主义基本原理概论

课件

三等奖

刘洪波

湖南涉外经济学校

思想道德修养与法律基础

课件

三等奖

陈育花

湖南财政经济学校

管理信息系统

课件

三等奖

袁群

湖南警察学校

刑事强制措施

课件

三等奖

付晓

邵阳医学高等专科学校

人类染色体

课件

三等奖

胡亚希

益阳医学高等专科学校

大学计算机应用基础

课件

三等奖

李彦

湖南师范大学树达学校

图形创意

课件

三等奖


五、优秀组织奖获奖名单

中南大学本科生院

国防科学技术大学千赢官网正规官网

湖南农业大学千赢官网正规官网

南华大学千赢官网正规官网

湖南科技大学千赢官网正规官网

湖南工业大学千赢官网正规官网

湖南商学校千赢官网正规官网

湖南理工学校千赢官网正规官网

湘南学校千赢官网正规官网

湖南涉外经济学校千赢官网正规官网

湖南第一师范学校千赢官网正规官网

吉首大学张家界学校千赢官网正规官网


六、授予芙蓉百岗明星称号教师名单

国防科技大学谢晓霞施建华

中南大学王蔚玲

湖南师范大学

湘潭大学

长沙理工大学

湖南农业大学周小云

南华大学邓荣荣

湖南科技大学

湖南中医药大学张晓青

湖南工业大学蔡叶菁

湖南商学校

湖南理工学校

湘南学校陶李明

湖南人文科技学校文小辉

湖南涉外经济学校彭晓莲

湖南第一师范学校覃建芹

湖南财政经济学校柒江艺

湖南警察学校

湖南女子学校

长沙师范学校夏明霞

怀化医学高等专科学校周太梅

吉首大学张家界学校胡奕璇

2013年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛结果通报(湘教通 2013 525号).doc

上一条:2014年省级课堂教学竞赛结果文件
下一条:学生信息员信息反馈表

关闭本页

Baidu
sogou