千赢官网正规官网-手机版

下载专区Navigation

 学籍科 
 教务科 
 考试中心 
 教学改革与教学建设科 
 实践教学科医教办 
 综合科 
 教学质量监控与评估中心 
当前位置: 千赢官网正规官网>>下载专区>>教学质量监控与评估中心>>正文

2014年省级课堂教学竞赛结果文件

添加时间:2014年11月11日     文章来源:教师发展中心     浏览数:[]

湖南省教育厅

湖南省教育工会


湘教通2014 452

关于2014年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖结果的通报

各普通高校:

根据省教育厅、省教育工会《关于举办2014年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛的通知》(湘教通〔2014163号)精神,今年共分大学英语、基础会计学、色彩构成、工程力学、现代教育技术应用五个课程组开展了课堂教学竞赛,中南大学孔玮等235名教师获课堂教学竞赛奖,其中,李园芳等36名获得一等奖的女教师同时授予湖南省教育系统芙蓉百岗明星称号,中南大学等10个单位获优秀组织奖。具体名单见附件。现予以通报。

附件:2014年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖名单

湖南省教育厅湖南省教育工会

20141111


附件

2014年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖名单

一、大学英语组获奖名单

获奖等级

备注

中南大学

一等奖

公共英语组

彭天笑

国防科学技术大学

一等奖

公共英语组

中南大学

一等奖

公共英语组

李林钰

邵阳学校

一等奖

公共英语组

马纳克

湖南师范大学

一等奖

公共英语组

南华大学船山学校

一等奖

公共英语组

杜晓文

湖南第一师范学校

一等奖

公共英语组

湖南工程学校应用技术学校

一等奖

公共英语组

陈千谦

湖南大学

一等奖

专业英语组

李园芳

国防科学技术大学

一等奖

专业英语组

贺利燕

衡阳师范学校

一等奖

专业英语组

廖海燕

湖南科技学校

一等奖

专业英语组

林骊珠

国防科学技术大学

一等奖

专业英语组

张志武

长沙理工大学

一等奖

专业英语组

南华大学

一等奖

专业英语组

王志勇

湘潭大学

二等奖

公共英语组

湖南农业大学

二等奖

公共英语组

湖南大学

二等奖

公共英语组

谭晓风

湖南中医药大学

二等奖

公共英语组

刘秋喜

湖南农业大学东方科技学校

二等奖

公共英语组

俞艳珍

吉首大学

二等奖

公共英语组

湖南涉外经济学校

二等奖

公共英语组

长沙学校

二等奖

公共英语组

怀化学校

二等奖

公共英语组

庞超伟

国防科学技术大学

二等奖

公共英语组

高青龙

长沙理工大学

二等奖

公共英语组

范春燕

湖南财政经济学校

二等奖

公共英语组

周庭伊

湖南理工学校

二等奖

公共英语组

孙文娟

长沙理工大学城南学校

二等奖

专业英语组

湖南文理学校

二等奖

专业英语组

湖南师范大学树达学校

二等奖

专业英语组

蒋莉华

湖南师范大学

二等奖

专业英语组

湖南中医药大学

二等奖

专业英语组

湖南文理学校芙蓉学校

二等奖

专业英语组

怀化学校

二等奖

专业英语组

吴新红

湖南人文科技学校

二等奖

专业英语组

长沙师范学校

二等奖

专业英语组

陈英红

湖南工程学校应用技术学校

二等奖

专业英语组

湖南女子学校

二等奖

专业英语组

湖南理工学校

二等奖

专业英语组

湖南城市学校

三等奖

公共英语组

陈伶俐

湖南师范大学树达学校

三等奖

公共英语组

言捷智

衡阳师范学校

三等奖

公共英语组

徐宏武

湘潭大学兴湘学校

三等奖

公共英语组

唐文璐

湖南文理学校芙蓉学校

三等奖

公共英语组

黎金琼

湖南理工学校南湖学校

三等奖

公共英语组

湖南文理学校

三等奖

公共英语组

湖南工业大学

三等奖

公共英语组

湖南中医药高等专科学校

三等奖

公共英语组

湖南人文科技学校

三等奖

公共英语组

湘南学校

三等奖

公共英语组

益阳医学高等专科学校

三等奖

公共英语组

孙志芬

湖南科技大学潇湘学校

三等奖

公共英语组

南华大学

三等奖

公共英语组

谢姣姣

湖南工学校

三等奖

公共英语组

江宝庭

湖南科技学校

三等奖

公共英语组

湖南商学校

三等奖

公共英语组

周振芳

怀化医学高等专科学校

三等奖

公共英语组

邓济玲

湖南科技大学

三等奖

公共英语组

罗晓语

湖南工程学校

三等奖

公共英语组

杨红梅

长沙学校

三等奖

专业英语组

石红梅

吉首大学

三等奖

专业英语组

卢艳阳

湖南城市学校

三等奖

专业英语组

湖南涉外经济学校

三等奖

专业英语组

衡阳师范学校南岳学校

三等奖

专业英语组

莫娇娇

湖南商学校

三等奖

专业英语组

周程芳

湖南工业大学

三等奖

专业英语组

湖南科技大学

三等奖

专业英语组

周花平

邵阳学校

三等奖

专业英语组

李燕子

湖南理工学校南湖学校

三等奖

专业英语组

章明蕾

湖南工程学校

三等奖

专业英语组

傅婵妮

湖南科技大学潇湘学校

三等奖

专业英语组

王春容

湖南第一师范学校

三等奖

专业英语组

湘潭大学

三等奖

专业英语组

湘南学校

三等奖

专业英语组

湖南农业大学东方科技学校

三等奖

专业英语组

邹李炜

南华大学船山学校

三等奖

专业英语组

湘潭大学兴湘学校

三等奖

专业英语组

李华丽

湖南商学校北津学校

三等奖

专业英语组

二、基础会计学组获奖名单

获奖等级

谭洪芳

湖南女子学校

一等奖

张帆帆

长沙理工大学

一等奖

湖南理工学校

一等奖

中南大学

一等奖

李继志

湖南农业大学

一等奖

吉首大学

一等奖

刘胜辉

湖南商学校

一等奖

邓中华

长沙学校

二等奖

湖南商学校

二等奖

湖南财政经济学校

二等奖

屈瑜

衡阳师范学校

二等奖

王小波

湘潭大学

二等奖

湖南城市学校

二等奖

曾雪凌子

湖南文理学校芙蓉学校

二等奖

湘潭大学兴湘学校

二等奖

湛忠灿

湖南理工学校

二等奖

邵阳学校

二等奖

长沙理工大学

二等奖

湖南财政经济学校

二等奖

罗喜英

湖南科技大学

三等奖

湖南大学

三等奖

杨璐璐

湖南农业大学

三等奖

赵玉珍

湖南科技大学

三等奖

荆龙姣

湖南第一师范学校

三等奖

南华大学船山学校

三等奖

胡海波

南华大学

三等奖

王秋娟

湖南第一师范学校

三等奖

罗杰思

湖南文理学校

三等奖

湖南工业大学

三等奖

湖南涉外经济学校

三等奖

吴海华

吉首大学张家界学校

三等奖

叶苗苗

湖南理工学校南湖学校

三等奖

刘叶云

湖南师范大学

三等奖

符安平

湖南科技大学潇湘学校

三等奖

郭滕达

国防科学技术大学

三等奖

湘南学校

三等奖

湖南大学

三等奖

熊金粮

湖南涉外经济学校

三等奖

李雪芬

湖南人文科技学校

三等奖

三、色彩构成组获奖名单

获奖等级

伍英鹰

湖南师范大学树达学校

一等奖

衡阳师范学校南岳学校

一等奖

夏炳梅

湖南科技学校

一等奖

湖南农业大学

一等奖

长沙学校

一等奖

湖南科技大学潇湘学校

一等奖

黄亚鹰

湖南理工学校

二等奖

胡友慧

长沙学校

二等奖

李娟娟

长沙理工大学

二等奖

湖南师范大学

二等奖

吉首大学

二等奖

湖南文理学校芙蓉学校

二等奖

杨建蓉

湖南第一师范学校

二等奖

长沙理工大学城南学校

二等奖

吴昕昕

长沙理工大学

二等奖

廖建民

湖南商学校

二等奖

朱璐莎

湘潭大学

三等奖

南华大学船山学校

三等奖

湖南工业大学

三等奖

蒋剑平

邵阳学校

三等奖

邓白云

南华大学

三等奖

王志萍

中南林业科技大学

三等奖

黄国和

衡阳师范学校

三等奖

谢沁沁

南华大学

三等奖

王雅淇

湘潭大学兴湘学校

三等奖

湖南工业大学科技学校

三等奖

湖南人文科技学校

三等奖

邱佳丽

湖南涉外经济学校

三等奖

杨会娟

湖南科技大学

三等奖

湖南涉外经济学校

三等奖

廖师思

湖南工学校

三等奖

杨艾云

湖南城市学校

三等奖

四、工程力学组获奖名单

获奖等级

赵志军

长沙学校

一等奖

湖南师范大学

一等奖

国防科学技术大学

一等奖

蒋纯志

湘南学校

一等奖

程玉兰

湖南工程学校

一等奖

胡玮军

邵阳学校

二等奖

麻彦娜

湖南城市学校

二等奖

王晓锋

南华大学

二等奖

梁彦刚

国防科学技术大学

二等奖

宁明哲

中南大学

二等奖

周加喜

湖南大学

二等奖

蒋树农

中南大学

二等奖

毛卫国

湘潭大学

二等奖

史春雪

长沙学校

三等奖

湖南理工学校

三等奖

戚菁菁

湖南科技大学

三等奖

湖南农业大学

三等奖

湖南科技大学潇湘学校

三等奖

湘潭大学兴湘学校

三等奖

湖南科技学校

三等奖

长沙理工大学

三等奖

王荣海

中南林业科技大学

三等奖

周沙溆

吉首大学

三等奖

符文彬

湖南大学

三等奖

长沙理工大学城南学校

三等奖

胡平辉

湖南涉外经济学校

三等奖

五、现代教育技术应用组获奖名单

获奖等级

邹淑云

长沙理工大学

一等奖

邓美珍

湖南师范大学

一等奖

钟云飞

湖南工业大学

一等奖

张翼然

湖南农业大学

一等奖

湖南科技大学

一等奖

文斗斗

中南大学

一等奖

谢力生

中南林业科技大学

一等奖

张玲玲

湖南女子学校

一等奖

国防科技大学

一等奖

彭曙蓉

长沙理工大学

一等奖

徐丽莎

中南林业科技大学涉外学校

一等奖

林骊珠

国防科技大学

一等奖

刘剑群

湖南农业大学

一等奖

湖南师范大学

一等奖

蒋卓颖

湘潭大学

一等奖

刘洪深

长沙理工大学

一等奖

段水莲

湖南警察学校

一等奖

苏根英

吉首大学

一等奖

李宇晟

中南大学

二等奖

吉首大学

二等奖

胡良斌

南华大学

二等奖

陈瑶清

湖南警察学校

二等奖

许慧燕

湖南涉外经济学校

二等奖

张晓红

湖南理工学校

二等奖

刘畅荣

湖南工业大学

二等奖

长沙理工大学

二等奖

湖南中医药大学

二等奖

刘丽萍

衡阳师范学校

二等奖

潘晓红

中南大学

二等奖

长沙学校

二等奖

刘晓丽

湘潭大学

二等奖

蒋晓东

长沙学校

二等奖

邓丽华

湘潭大学

二等奖

湖南大学

二等奖

湖南师范大学

二等奖

湘潭大学

二等奖

刘雅笛

中南林业科技大学

二等奖

周 勇

湖南文理学校

二等奖

彭 蓬

湖南文理学校

三等奖

王兴柱

湖南文理学校芙蓉学校

三等奖

赵 玲

南华大学

三等奖

黄秋生

南华大学

三等奖

廖艳果

南华大学

三等奖

刘 莹

长沙师范学校

三等奖

金玉洁

长沙师范学校

三等奖

胡军和

湖南人文科技学校

三等奖

湖南人文科技学校

三等奖

蒋剑平

邵阳学校

三等奖

朱山立

湖南农业大学

三等奖

湖南第一师范学校

三等奖

谭双顺

湖南第一师范学校

三等奖

彭湘莲

中南林业科技大学

三等奖

成书珊

湖南工程学校应用技术学校

三等奖

袁立明

湖南师范大学

三等奖

饶居华

湖南工业大学

三等奖

张 华

湖南工业大学

三等奖

季显坤

湖南大学

三等奖

郑素

湖南女子学校

三等奖

朱健民

国防科技大学

三等奖

六、授予“芙蓉百岗明星”称号教师名单

国防科学技术大学

李园芳、林骊珠、谢燕、刘越

中南大学

孔玮、马婧、易玄、文斗斗

湖南大学

陈千谦

湖南师范大学

邓美珍

湘潭大学

蒋卓颖

长沙理工大学

邹淑云、彭曙蓉

湖南农业大学

薇、李继志、刘剑群

南华大学

吉首大学

芳、苏根英

湖南理工学校

衡阳师范学校

贺利燕

湖南工程学校

程玉兰

邵阳学校

李林钰

湖南科技学校

廖海燕、夏炳梅

湘南学校

蒋纯志

长沙学校

湖南第一师范学校

杜晓文

湖南警察学校

段水莲

湖南女子学校

谭洪芳、张玲玲

湖南师范大学树达学校

伍英鹰

中南林业科技大学涉外学校

徐丽莎

南华大学船山学校

衡阳师范学校南岳学校

湖南工程学校应用技术学校

七、优秀组织奖获奖名单

中南大学

国防科学技术大学

湖南师范大学

长沙理工大学

湖南农业大学

湖南商学校

湖南理工学校

湖南科技学校

长沙学校

湖南师范大学树达学校

关于2014年湖南省普通高校教师课堂教学竞赛获奖结果通报(湘教通 〔2014〕 452号).doc

上一条:2015年省级课堂教学竞赛结果文件
下一条:2013年省级课堂教学竞赛结果文件

关闭本页

Baidu
sogou